Spielplan der Gruppenliga Wiesbaden
Do., 12. Oktober 202314. Spieltag |
|||||||||
20:00 | SG 01 Hoechst | - | FC Eddersheim II |
5 : 2
|
|||||
Do., 19. Oktober 2023 |
|||||||||
20:00 | SV Niederseelbach | - | SG Germania Wiesbaden |
0 : 4
|
|||||
Fr., 20. Oktober 2023 |
|||||||||
20:00 | FV Alemannia Nied | - | VFB Unterliederbach |
1 : 1
|
|||||
So., 22. Oktober 2023 |
|||||||||
15:00 | FC 1934 Bierstadt | - | SV Wallrabenstein |
3 : 1
|
|||||
15:00 | TSG Wörsdorf | - | SV Wiesbaden 1899 |
1 : 3
|
|||||
15:30 | TuRa Niederhöchstadt | - | Germania Weilbach |
2 : 0
|
|||||
15:30 | FC Germ.Okriftel | - | SV Mengerskirchen |
7 : 0
|
|||||
15:30 | VfR 07 Limburg | - | Spvgg. Eltville |
1 : 2
|
|||||
SG Nassau Diedenbergen | - | spielfrei |
Tabelle der Gruppenliga Wiesbaden 2023/2024
Normal Heimtabelle Auswärtstabelle
Pl. | Verein | Spiele | S | U | N | Tore | Diff | Punkte |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. (1) | SV Wiesbaden 1899 | 13 | 10 | 1 | 2 | 42:19 | 23 | 31 |
2. (2) | VFB Unterliederbach | 13 | 8 | 5 | 0 | 39:14 | 25 | 29 |
3. (3) | FC Germ.Okriftel | 15 | 8 | 4 | 3 | 32:27 | 5 | 28 |
4. (4) | VfR 07 Limburg | 12 | 7 | 1 | 4 | 28:27 | 1 | 22 |
5. (5) | SG 01 Hoechst | 13 | 6 | 3 | 4 | 32:23 | 9 | 21 |
6. (6) | TuRa Niederhöchstadt | 13 | 4 | 4 | 5 | 21:18 | 3 | 16 |
7. (11) | SG Germania Wiesbaden | 13 | 5 | 1 | 7 | 28:32 | -4 | 16 |
8. (7) | FV Alemannia Nied | 13 | 5 | 1 | 7 | 25:31 | -6 | 16 |
9. (12) | Spvgg. Eltville | 13 | 4 | 4 | 5 | 16:25 | -9 | 16 |
10. (8) | Germania Weilbach | 13 | 5 | 0 | 8 | 17:25 | -8 | 15 |
11. (10) | SV Wallrabenstein | 13 | 4 | 3 | 6 | 25:34 | -9 | 15 |
12. (9) | FC Eddersheim II | 12 | 4 | 2 | 6 | 19:27 | -8 | 14 |
13. (13) | FC 1934 Bierstadt | 13 | 3 | 3 | 7 | 24:34 | -10 | 12 |
14. (14) | SG Nassau Diedenbergen | 14 | 3 | 2 | 9 | 21:40 | -19 | 11 |
15. (15) | TSG Wörsdorf | 13 | 2 | 3 | 8 | 21:34 | -13 | 9 |
16. (16) | SV Mengerskirchen | 13 | 2 | 2 | 9 | 23:47 | -24 | 8 |
17. (17) | SV Niederseelbach | 14 | 0 | 1 | 13 | 5:92 | -87 | 1 |