Spielplan der Gruppenliga Wiesbaden
So., 03. Dezember 202320. Spieltag |
|||||||||
SG Germania Wiesbaden | - | spielfrei | |||||||
So., 18. Februar 2024 |
|||||||||
13:30 | SV Wallrabenstein | - | SV Mengerskirchen |
6 : 3
|
|||||
14:30 | Germania Weilbach | - | SV Niederseelbach |
9 : 0
|
|||||
15:00 | FV Alemannia Nied | - | Spvgg. Eltville |
0 : 0
|
|||||
15:00 | FC Eddersheim II | - | FC 1934 Bierstadt |
2 : 2
|
|||||
15:30 | SG 01 Hoechst | - | TuRa Niederhöchstadt |
2 : 2
|
|||||
Mi., 06. März 2024 |
|||||||||
19:30 | VFB Unterliederbach | - | SG Nassau Diedenbergen |
3 : 1
|
|||||
Do., 21. März 2024 |
|||||||||
20:00 | VfR 07 Limburg | - | TSG Wörsdorf |
5 : 1
|
|||||
20:00 | SV Wiesbaden 1899 | - | FC Germ.Okriftel |
5 : 0
|
Tabelle der Gruppenliga Wiesbaden 2023/2024
Normal Heimtabelle Auswärtstabelle
Pl. | Verein | Spiele | S | U | N | Tore | Diff | Punkte |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. (1) | VFB Unterliederbach | 11 | 9 | 1 | 1 | 39:12 | 27 | 28 |
2. (2) | VfR 07 Limburg | 11 | 8 | 2 | 1 | 39:15 | 24 | 26 |
3. (3) | FC Germ.Okriftel | 12 | 8 | 2 | 2 | 29:19 | 10 | 26 |
4. (4) | SV Wiesbaden 1899 | 11 | 8 | 1 | 2 | 37:17 | 20 | 25 |
5. (5) | SG 01 Hoechst | 11 | 6 | 3 | 2 | 45:22 | 23 | 21 |
6. (6) | FC 1934 Bierstadt | 12 | 6 | 3 | 3 | 40:20 | 20 | 21 |
7. (10) | SV Wallrabenstein | 12 | 6 | 1 | 5 | 31:33 | -2 | 19 |
8. (7) | TuRa Niederhöchstadt | 11 | 5 | 2 | 4 | 29:19 | 10 | 17 |
9. (8) | Germania Weilbach | 11 | 5 | 1 | 5 | 25:16 | 9 | 16 |
10. (9) | FC Eddersheim II | 11 | 4 | 4 | 3 | 27:25 | 2 | 16 |
11. (11) | FV Alemannia Nied | 11 | 4 | 2 | 5 | 19:26 | -7 | 14 |
12. (12) | Spvgg. Eltville | 11 | 3 | 3 | 5 | 14:19 | -5 | 12 |
13. (13) | SG Nassau Diedenbergen | 11 | 3 | 1 | 7 | 17:27 | -10 | 10 |
14. (14) | SV Mengerskirchen | 12 | 3 | 0 | 9 | 25:40 | -15 | 9 |
15. (15) | SG Germania Wiesbaden | 11 | 2 | 1 | 8 | 25:38 | -13 | 7 |
16. (16) | TSG Wörsdorf | 12 | 2 | 1 | 9 | 26:45 | -19 | 7 |
17. (17) | SV Niederseelbach | 11 | 0 | 0 | 11 | 4:78 | -74 | 0 |