Tabelle der Kreisoberliga 2020/2021

Pl.VereinSpieleSUNToreDiffPunkte
1. (1) TSV Steeden 26 15 6 5 87:58 29 51
2. (2) FSG Dauborn/Neesbach 26 15 3 8 95:67 28 48
3. (3) FCA Niederbrechen 29 15 2 12 76:53 23 47
4. (4) FSV Würges 27 14 5 8 76:54 22 47
5. (6) TUS Lindenholzhausen 29 15 0 14 65:66 -1 45
6. (8) JFV Walluf 18 14 2 2 61:27 34 44
7. (5) SC Offheim 27 13 4 10 61:70 -9 43
8. (7) TSG Oberbrechen 30 13 3 14 61:87 -26 42
9. (10) TSG Hechtsheim 16 13 2 1 79:28 51 41
10. (11) JSG Hintertaunus 18 12 5 1 58:23 35 41
11. (9) SC Ennerich 28 12 3 13 72:73 -1 39
12. (12) FSV Würges II 28 11 4 13 73:69 4 37
13. (13) FCA Niederbrechen II 26 10 5 11 75:85 -10 35
14. (14) SG Barockstadt Fulda-Lehnerz 12 11 0 1 31:6 25 33
15. (17) RSV Würges 27 9 6 12 47:58 -11 33
16. (15) SC Hessen Dreieich 12 10 1 1 37:11 26 31
17. (16) SV Wilsenroth 10 10 0 0 38:6 32 30
18. (18) TUS Obertiefenbach 27 9 2 16 69:90 -21 29
19. (19) FC Waldbrunn III 12 9 0 3 47:13 34 27
20. (20) SG Ahlbach/Oberweyer 11 9 0 2 23:12 11 27
21. (21) TSG Oberbrechen II 26 8 3 15 71:85 -14 27
22. (22) SG Niedersh./Obersh. II 11 8 2 1 36:14 22 26
23. (23) SG Nord 11 8 2 1 35:16 19 26
24. (24) TUS Dietkirchen II 12 7 4 1 27:9 18 25
25. (25) TuS Hornau 12 8 1 3 28:15 13 25
26. (26) SV Rot-Weiss Hadamar II 12 8 0 4 50:18 32 24
27. (27) VFR 07 Limburg 12 7 3 2 37:15 22 24
28. (28) FV 09 Breidenbach 11 7 3 1 35:15 20 24
29. (29) Spvgg. Eltville 11 8 0 3 39:21 18 24
30. (30) FC Dorndorf 12 7 3 2 23:12 11 24
31. (31) FC Germ.Okriftel 11 7 2 2 32:18 14 23
32. (32) RW Walldorf 12 7 2 3 31:17 14 23
33. (33) 1. Hanauer FC 11 7 2 2 28:14 14 23
34. (34) SV Wiesbaden 1899 12 7 2 3 30:19 11 23
35. (35) FC Steinbach 10 6 4 0 34:16 18 22
36. (36) Türk Gücü Friedberg 11 7 1 3 24:9 15 22
37. (37) VfB 1905 Marburg 11 7 1 3 22:12 10 22
38. (38) SG Heringen/Mensfelden 10 6 3 1 30:7 23 21
39. (39) SG Niedertiefenbach/Dehrn II 10 7 0 3 29:10 19 21
40. (40) FCA Niederbrechen III 10 6 3 1 34:17 17 21
41. (41) SG Weilm/Laubuseschb 11 6 3 2 24:10 14 21
42. (42) SC Waldgirmes II 11 6 3 2 24:16 8 21
43. (43) TUS Waldernbach II 10 7 0 3 22:15 7 21
44. (44) SG Niedersh./Obersh. 12 6 3 3 29:23 6 21
45. (45) SV Niederscheld 18 6 3 9 37:45 -8 21
46. (46) OSV Limburg 10 6 2 2 35:19 16 20
47. (47) TSV Steinbach II 11 6 2 3 39:24 15 20
48. (48) TUS Linter II 10 6 2 2 31:16 15 20
49. (49) TSG Wörsdorf 12 5 5 2 34:22 12 20
50. (50) FSG Dauborn/Neesbach II 11 6 2 3 33:24 9 20
51. (51) SG 01 Hoechst 12 6 2 4 27:20 7 20
52. (52) TUS Staffel 9 6 1 2 32:10 22 19
53. (53) FC Eddersheim II 12 6 1 5 31:22 9 19
54. (54) SG Taunus II 10 6 1 3 24:17 7 19
55. (55) WGB Weilburg 9 6 1 2 16:14 2 19
56. (56) FC Waldbrunn 11 6 1 4 21:20 1 19
57. (57) SV Rot-Weiss Hadamar 12 6 1 5 15:15 0 19
58. (58) SV Erbach 11 6 1 4 18:19 -1 19
59. (59) SG Niedertiefenbach/Dehrn 10 5 3 2 28:16 12 18
60. (60) FSG Wirb/Schupb/Heckholzhs 11 5 3 3 29:18 11 18
61. (61) FC TuBa Pohlheim 10 5 3 2 28:17 11 18
62. (62) SF/BG Marburg 11 5 3 3 24:20 4 18
63. (63) SV Bauerbach 11 5 3 3 29:26 3 18
64. (64) SC Waldgirmes 12 5 3 4 24:21 3 18
65. (65) SV Buchonia Flieden 12 5 3 4 20:17 3 18
66. (66) SG Weinbachtal 12 5 3 4 14:14 0 18
67. (67) FC Rubin Limb.-Weilb. II 10 5 2 3 20:13 7 17
68. (68) SV Wilsenroth II 10 5 2 3 29:24 5 17
69. (69) SG Hirschhausen/Bermbach II 10 5 2 3 22:18 4 17
70. (70) SG Selters 11 5 2 4 28:27 1 17
71. (71) TUS Löhnberg II 10 5 2 3 23:22 1 17
72. (72) Tura Niederhöchstadt 12 5 2 5 26:26 0 17
73. (73) SV Mengerskirchen 11 5 2 4 26:29 -3 17
74. (74) SG Weilm/Laubuseschb II 6 5 1 0 25:6 19 16
75. (75) VFB Unterliederbach 9 5 1 3 23:14 9 16
76. (76) SG Villmar/Arfurt/Aumenau 11 5 1 5 28:22 6 16
77. (77) FC Rojkurd Limburg-WB II 10 5 1 4 27:23 4 16
78. (78) SG Selters II 11 5 1 5 20:17 3 16
79. (79) SG Hangenm/Niederzeuzh. 10 5 1 4 14:13 1 16
80. (80) FSG Runkel II 9 5 0 4 31:22 9 15
81. (81) TUS Linter 10 5 0 5 17:15 2 15
82. (82) SV Zeilsheim 12 4 3 5 23:22 1 15
83. (83) SG Taunus 12 3 6 3 23:24 -1 15
84. (84) FSV Fernwald 11 4 3 4 16:18 -2 15
85. (85) SV Steinbach 12 4 3 5 15:17 -2 15
86. (86) FC Cleeberg 11 5 0 6 27:30 -3 15
87. (87) FC Rojkurd Limburg-WB 6 4 2 0 15:4 11 14
88. (88) SG Oberliederbach 10 4 2 4 25:17 8 14
89. (89) SV Erbach II 7 4 2 1 18:10 8 14
90. (90) FV Biebrich 02 10 4 2 4 28:22 6 14
91. (91) SV 1913 Niedernhausen 10 4 2 4 21:22 -1 14
92. (92) SG Kirberg/Ohren II 10 3 5 2 15:16 -1 14
93. (93) FC 1934 Bierstadt 11 4 2 5 19:24 -5 14
94. (94) TuS Drommershausen 11 4 2 5 24:31 -7 14
95. (95) SG Kinzenbach 11 4 2 5 21:29 -8 14
96. (96) TUS Löhnberg 9 4 1 4 28:20 8 13
97. (97) FC Rubin Limb.-Weilb. 10 4 1 5 29:28 1 13
98. (98) SV Bad Camberg II 9 4 1 4 24:24 0 13
99. (99) TuS Frickhofen 11 3 4 4 21:21 0 13
100. (100) SV 1911 Elz 11 3 4 4 15:16 -1 13
101. (101) SG Hangenm/Niederzeuzh. II 10 4 1 5 24:26 -2 13
102. (102) FV Bad Vilbel 12 3 4 5 12:14 -2 13
103. (103) KSV Baunatal 11 3 4 4 14:19 -5 13
104. (104) SG Walluf 11 4 1 6 25:33 -8 13
105. (105) RSV Würges II 10 4 1 5 24:33 -9 13
106. (106) RSV Weyer II 10 4 1 5 19:28 -9 13
107. (107) SV Neuhof 12 4 1 7 12:25 -13 13
108. (108) TUS Dietkirchen 12 4 1 7 16:34 -18 13
109. (109) TUS Lindenholzhausen II 7 3 3 1 22:10 12 12
110. (110) SSV Langenaubach 10 3 3 4 20:16 4 12
111. (111) SV Rot-Weiss Hadamar III 10 3 3 4 22:19 3 12
112. (112) SG Winkels/Prob/Dillh II 7 4 0 3 17:19 -2 12
113. (113) SG Oberlahn II 10 3 3 4 16:21 -5 12
114. (114) SC Offheim II 5 3 2 0 19:6 13 11
115. (115) TSV Michelbach 10 3 2 5 29:23 6 11
116. (116) TuS Frickhofen II 6 3 2 1 14:10 4 11
117. (117) VFR 07 Limburg II 10 3 2 5 29:34 -5 11
118. (118) SG Kirberg/Ohren 11 3 2 6 16:22 -6 11
119. (119) SC Dombach 9 3 2 4 19:26 -7 11
120. (120) SG Nord II 12 3 2 7 21:29 -8 11
121. (121) VFB Ginsheim 12 3 2 7 17:25 -8 11
122. (122) Fvgg. Kastel 06 12 2 5 5 14:23 -9 11
123. (123) SG Heringen/Mensfelden II 10 3 2 5 18:35 -17 11
124. (124) SG Merenberg II 12 3 2 7 18:36 -18 11
125. (125) VFL Eschhofen 11 2 4 5 20:23 -3 10
126. (126) SC Vikt. Griesheim 12 2 4 6 12:16 -4 10
127. (127) SG Winkels/Prob/Dillh 11 3 1 7 15:30 -15 10
128. (128) OSV Limburg II 7 2 3 2 21:13 8 9
129. (129) VFL Eschhofen II 5 2 3 0 12:6 6 9
130. (130) SV Bad Camberg 9 3 0 6 17:18 -1 9
131. (131) FC Waldbrunn II 11 2 3 6 17:22 -5 9
132. (132) FC Ederbergland 10 3 0 7 22:31 -9 9
133. (133) SG Weinbachtal II 10 3 0 7 15:30 -15 9
134. (134) Hünfelder SV 12 2 3 7 8:23 -15 9
135. (135) Werschauer SV II 10 2 3 5 21:39 -18 9
136. (136) SG Merenberg 11 3 0 8 10:29 -19 9
137. (137) FSG Gräveneck/Seelbach 11 3 0 8 18:41 -23 9
138. (138) SG Oberlahn 12 2 3 7 12:38 -26 9
139. (139) SpVgg Igstadt 18 3 0 15 27:65 -38 9
140. (140) Werschauer SV 6 2 2 2 15:10 5 8
141. (141) TUS Waldernbach 11 2 2 7 18:22 -4 8
142. (142) FC Eddersheim 11 2 2 7 19:28 -9 8
143. (143) SG Steinb./Ahlb./Oberw. II 10 2 2 6 14:23 -9 8
144. (144) FC Dorndorf II 11 2 2 7 11:23 -12 8
145. (145) FC Zaza Weilburg II 10 2 2 6 13:30 -17 8
146. (146) SV Mengerskirchen II 5 2 1 2 11:11 0 7
147. (147) SG Villmar/Arfurt/Aumenau II 10 2 1 7 16:31 -15 7
148. (148) TSV Bleidenstadt 10 2 1 7 14:37 -23 7
149. (149) 1. FC 1906 Erlensee 11 2 1 8 7:30 -23 7
150. (150) SG Hirschhausen/Bermbach 5 2 0 3 20:15 5 6
151. (151) FSG Gräveneck/Seelbach II 6 1 3 2 11:15 -4 6
152. (152) RSV Weyer 10 2 0 8 12:33 -21 6
153. (153) Germania Schwanheim 11 1 3 7 12:36 -24 6
154. (154) SV 1911 Elz II 10 2 0 8 11:39 -28 6
155. (155) TuS Drommershausen II 7 1 2 4 8:25 -17 5
156. (156) FC Zaza Weilburg 10 1 2 7 8:30 -22 5
157. (157) WGB Weilburg II 6 1 1 4 13:14 -1 4
158. (158) FSG Wirb/Schupb/Heckholzhs II 7 1 1 5 11:15 -4 4
159. (159) SV Thalheim II 6 1 1 4 9:22 -13 4
160. (160) SG Nassau Diedenbergen 12 1 1 10 15:29 -14 4
161. (161) SV Thalheim 11 0 4 7 12:26 -14 4
162. (162) SC Dombach II 10 1 1 8 13:32 -19 4
163. (163) FSG Runkel 8 0 3 5 6:19 -13 3
164. (164) VFR 19 Limburg 6 1 0 5 8:30 -22 3
165. (165) SG Weinbachtal III 10 1 0 9 11:39 -28 3
166. (166) SV Wolfenhausen 10 1 0 9 7:35 -28 3
167. (167) FC Gießen II 10 1 0 9 8:40 -32 3
168. (168) FC Kiedrich 16 1 0 15 13:53 -40 3
169. (169) FSV Hellas Schierstein 12 1 0 11 12:75 -63 3
170. (170) TUS Obertiefenbach II 6 0 1 5 5:43 -38 1
171. (171) Weilburger FV 7 0 0 7 7:33 -26 0

TuS Dietkirchen Pressetermin (Video)

- Am Dienstag haben wir Euch schon die Bilder zum Kader, den Neuzugängen und dem Trainerteam vom Verbandsliga-Team des TuS Dietkirchen geliefert.  Heut…

weiterlesen

Testspielgegner gesucht !!!

- Der FCA Niederbrechen II sucht noch einen Testspielgegner für  Sonntag, den 28.07.24.  Vorzugsweise in Niederbrechen auf dem Kunstrasen. Inte…

weiterlesen

17. Sparkassen-Cup - Spielberichte (5. Tag)

- SG Winkels/Probbach/Dillhausen - SG Niedertiefenbach/Dehrn  2:1 Zur Halbzeit stand es leistungsgerecht in einem lauen Sommerkick 0:0. In der 35.…

weiterlesen

JSG Hünfelden: B-Jugend in der Saison 2024/25 in der Gruppenliga Wiesbaden

- Bereits in der Saison 2022/23 glänzte der 2008er-Jahrgang in der C-Jugend mit dem Kreispokalsieg und einem tollen 2. Platz (1 Punkt Unterschied) in…

weiterlesen

Kraft-/Ausdauertraining in der Kombination mit Selbstverteidigungselementen für Frauen beim TSV Heringen 1895 e.V.

- Aufgrund der zahlreichen und positiven Rückmeldungen des Selbstverteidigungskurses für Frauen, im Frühjahr diesen Jahres, wurde der Wunsch geäußert,…

weiterlesen

17. Sparkassen-Cup - Spielberichte (4. Tag)

- SG Weinbachtal - SG Hirschhausen-Bernbach 0:2 In einem ausgeglichenem Spiel der beiden B-Ligisten nutzten die SG Hirschhausen/Bernbach konsequenter…

weiterlesen

Seniorenfußballturnier der Verbandsgemeinde Aar-Einrich: TuS Burgschwalbach verteidigt Titel erfolgreich

- Allendorf. In der vergangenen Woche fand das insgesamt 6. Seniorenfußballturnier der Verbandsgemeinde Aar-Einrich auf dem Sportgelände des SV…

weiterlesen

TuS Dietkirchen startet in die neue Saison 2024/25

- Das Verbandsliga-Team des TuS Dietkirchen ist bereits in die neue Saison 2024/25 gestartet und zeigte sich nun bei einem Pressetermin mit…

weiterlesen

17. Sparkassen-Cup - Spielberichte (3. Tag)

- SG Villmar/Arfurt/Aumenau - SG Niedershausen/Obershausen 1:3 Das  0:1 für Niedershausen fiel durch einen berechtigten Handelfmeter, den Nicolai von…

weiterlesen

Testspielgegner gesucht !!!

- Der SV Anadolu Limburg sucht nach einer kurzfristigen Absagen für  Sonntag, 21.07.2024   noch einen Testspielgegner. Interessierte Vereine…

weiterlesen

TSG Oberbrechen II