Hessenliga
Fr., 10. August 20182.Spieltag |
|||||||||
19:00 | SV RW Hadamar | - | FC Gießen |
1 : 3
|
|||||
20:00 | FV Bad Vilbel | - | FC Bayern Alzenau |
0 : 1
|
|||||
Sa., 11. August 2018 |
|||||||||
15:00 | SC Waldgirmes | - | Hünfelder SV |
3 : 1
|
|||||
15:00 | SG Barockstadt Fulda | - | FSC Lohfelden 1924 |
3 : 2
|
|||||
15:00 | SC Viktoria Griesheim | - | KSV 1964 Baunatal |
1 : 2
|
|||||
17:00 | Buchonia Flieden | - | FC Ederbergland |
1 : 2
|
|||||
So., 12. August 2018 |
|||||||||
15:00 | VfB Ginsheim | - | Türk Gücü Friedberg |
2 : 1
|
|||||
Mi., 15. August 2018 |
|||||||||
19:00 | FC Eddersheim | - | KSV Hessen Kassel |
1 : 3
|
|||||
Spvgg. Neu-Isenburg | - | spielfrei |
Tabelle der Hessenliga 2018/2019
Pl. | Verein | Spiele | S | U | N | Tore | Diff | Punkte |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. (1) | FC Gießen | 2 | 2 | 0 | 0 | 9:1 | 8 | 6 |
2. (5) | SC Waldgirmes | 2 | 2 | 0 | 0 | 5:2 | 3 | 6 |
3. (2) | FC Bayern Alzenau | 2 | 2 | 0 | 0 | 5:2 | 3 | 6 |
4. (3) | KSV 1964 Baunatal | 2 | 2 | 0 | 0 | 4:1 | 3 | 6 |
5. (4) | FSC Lohfelden 1924 | 2 | 1 | 0 | 1 | 5:5 | 0 | 3 |
6. (12) | FC Ederbergland | 2 | 1 | 0 | 1 | 3:3 | 0 | 3 |
7. (13) | SG Barockstadt Fulda | 2 | 1 | 0 | 1 | 3:3 | 0 | 3 |
8. (14) | VfB Ginsheim | 2 | 1 | 0 | 1 | 4:5 | -1 | 3 |
9. (6) | Hünfelder SV * | 2 | 1 | 0 | 1 | 2:3 | -1 | 2 |
10. (17) | KSV Hessen Kassel * | 2 | 2 | 0 | 0 | 5:2 | 3 | 1 |
11. (7) | Spvgg. Neu-Isenburg | 1 | 0 | 1 | 0 | 2:2 | 0 | 1 |
12. (8) | Türk Gücü Friedberg | 2 | 0 | 1 | 1 | 3:4 | -1 | 1 |
13. (9) | Buchonia Flieden | 1 | 0 | 0 | 1 | 1:2 | -1 | 0 |
14. (10) | SV RW Hadamar | 2 | 0 | 0 | 2 | 3:6 | -3 | 0 |
15. (11) | FC Eddersheim | 2 | 0 | 0 | 2 | 2:5 | -3 | 0 |
16. (15) | FV Bad Vilbel | 2 | 0 | 0 | 2 | 0:3 | -3 | 0 |
17. (16) | SC Viktoria Griesheim | 2 | 0 | 0 | 2 | 1:8 | -7 | 0 |
Hinweise
* Punktabzug wegen Nichterfüllung des Schiedsrichter-Pflichtsolls gemäß § 24a Spielordnung.
* Punktabzug (5 Punkte) wegen Nichterfüllung des Schiedsrichter-Pflichtsolls gemäß § 24a Spielordnung.