Titelbild FLW24 - Fußball Limburg-Weilburg

Bezirksoberliga Wiesbaden

So., 01. Juni 2008

34. Spieltag

15:00 TSG Wörsdorf II-SC Niederhadamar 1 : 4

15:00 FVgg. Kastel 06-1. FC Lorsbach 3 : 6

15:00 SV Niedernhausen-FC Germ. 06 Schwanheim 3 : 1

15:00 SV Frauenstein-FSV 1917 Winkel 6 : 0

15:00 SG Orlen-SG Hausen/Fussingen/Lahr 0 : 1

15:00 RSV Weyer-Germania Weilbach 6 : 2

15:00 TUS 1903 Beuerbach-Spvgg. Sonnenberg 3 : 1

15:00 TUS Hahn-SG DJK Hattersheim 3 : 0

Tabelle der Bezirksoberliga Wiesbaden 2007/2008

Pl.VereinSpieleSUNToreDiffPunkte
1. (1)SV Frauenstein322372116:229476
2. (2)TSG Wörsdorf II32199481:404166
3. (3)SV Niedernhausen32196757:411663
4. (4)RSV Weyer321711482:463662
5. (5)SpVgg Hadamar321751075:462956
6. (6)FC Germ. 06 Schwanheim32167973:551855
7. (8)TUS Hahn321451353:56-347
8. (7)SG Orlen *321381176:69746
9. (10)SG Hausen/Fussingen/Lahr321361360:57345
10. (11)1. FC Lorsbach *321371253:52145
11. (9)Germania Weilbach321341554:63-943
12. (12)FVgg. Kastel 06321061657:74-1736
13. (14)TUS 1903 Beuerbach32861840:64-2430
14. (13)FSV 1917 Winkel32932029:66-3730
15. (15)Spvgg. Sonnenberg32761941:74-3327
16. (16)SC Niederhadamar32652149:85-3623
17. (17)SG DJK Hattersheim32172426:112-8610

Hinweise

* Schiedsrichtersoll

*

Relegation Gruppenliga Wiesbaden

Mi., 04. Juni 2008

1. Spieltag

19:30 SG Niederems/Esch-TUS 1903 Beuerbach 0 : 4

19:30 TURA Niederhöchstadt-SG Italia Wiesbaden 4 : 3

Sa., 07. Juni 2008

2. Spieltag

15:30 TuS Dietkirchen-TURA Niederhöchstadt 0 : 2

15:30 SG Italia Wiesbaden-SG Niederems/Esch 4 : 3

Mi., 11. Juni 2008

3. Spieltag

19:30 SG Niederems/Esch-TuS Dietkirchen 0 : 3

19:30 TUS 1903 Beuerbach-SG Italia Wiesbaden 7 : 0

Sa., 14. Juni 2008

4. Spieltag

15:00 TuS Dietkirchen-TUS 1903 Beuerbach 1 : 1

15:30 TURA Niederhöchstadt-SG Niederems/Esch 5 : 0

Mi., 18. Juni 2008

5. Spieltag

19:00 SG Italia Wiesbaden-TuS Dietkirchen 2 : 4

19:30 TUS 1903 Beuerbach-TURA Niederhöchstadt 0 : 0

Tabelle der Relegation Gruppenliga Wiesbaden 2007/2008

Pl.VereinSpieleSUNToreDiffPunkte
1. (1)TURA Niederhöchstadt431011:3810
2. (2)TUS 1903 Beuerbach422012:1118
3. (3)TuS Dietkirchen42118:537
4. (4)SG Italia Wiesbaden41039:18-93
5. (5)SG Niederems/Esch40043:16-130