Anzeige

FLW24 - Ballermänner aus dem Kreis Limburg-Weilburg

FLW24 - Ballermänner aus dem Kreis Limburg-Weilburg

Künftig möchten wir von FLW24 Euch auf einen Blick eine Übersicht der besten Torschützen der einzelnen Ligen aus unserem Fußballkreis (und den Ligen mit Vereinsbeteiligung darüber hinaus) bieten/ geben. Hiermit machen wir den Auftakt… viel Spaß!

Hessenliga:

1. Leon Wittke (SV Steinbach) 3 Treffer
2. Leon Burggraf (SV Hessen Dreieich) 2 Treffer
2. Barbaros Koyuncu (SC Waldgirmes) 2 Treffer
2. Blerton Muca (SV Zeilsheim) 2 Treffer
3. u.a. Jacob Pistor (SV RW Hadamar), Marvin Rademacher und Maximilian Zuckrigl (beide TuS Dietkirchen) je 1 Treffer

Verbandsliga Hessen, Gruppe Mitte:

1. Stefan Hocker (FC Cleeberg) 3 Treffer
1. Dominik Huisgen (FC Cleeberg) 3 Treffer
1. Maxilian Wiessner (SV Bauerbach) 3 Treffer
2. Johannes Burg (FV Breidenbach) 2 Treffer
2. Dominik Karge (SF/BG Marburg) 2 Treffer
2. Henrik Keller (SG Kinzenbach) 2 Treffer
2. Robin Kliemt (SpVgg Eltville) 2 Treffer
2. Sebastian Schneider (SSV Langenaubach) 2 Treffer
3. u.a. Lukas Scholl und Niklas Zinndorf (beide FC Waldbrunn) je 1 Treffer

Gruppenliga Wiesbaden:

1. Rayk Schlotterer (SG Oberliederbach) 2 Treffer
1. Pascal Foscher (SG Oberliederbach) 2 Treffer
1. Justin Heidemann (TSG Wörsdorf) 2 Treffer
2. u.a. Marcel Jede (FC Dorndorf), Niklas Kern und Lukas Steiofff (beide SV RW Hadamar II), Yannik Walli (SG Selters) sowie Tobias Uran (RSV Würges) je 1 Treffer

Kreisoberliga Limburg-Weilburg:

1. Timon Konstantinidis (SV RW Thalheim) 2 Treffer
1. Robin Schaffarz (SG Niedershausen/Obershausen) 2 Treffer
sowie über 20 weitere Spieler mit jeweils einem Treffer

Kreisliga A Limburg-Weilburg:

1. Lennart Herr (SG Villmar) 3 Treffer
2. Kilic Görgülü (FC Steinbach) 2 Treffer
sowie über 20 weitere Spieler mit jeweils einem Treffer

Kreisliga B Limburg-Weilburg, Gruppe 1:

1. Luca Benatti (TuS Löhnberg) 2 Treffer
1. Daniel Menger (TuS Löhnberg) 2 Treffer
1. Viktor Pflaum (TuS Löhnberg) 2 Treffer
1. Martin Klink (SV Wilsenroth) 2 Treffer
1. Corrado Pizzio (SV Wilsenroth) 2 Treffer
1. Sebastian Urban (SC Dombach) 2 Treffer
1. Volkan Özel (Osmanischer SV) 2 Treffer  
sowie über 15 weitere Spieler mit jeweils einem Treffer

Kreisliga B Limburg-Weilburg, Gruppe 2:

1. Jan Dickkopf (FC Waldbrunn III) 3 Treffer
1. Andrei Aurelian Moise (SG Nord II) 3 Treffer
2. Pius-Lucas Cornelius (SG Merenberg II) 2 Treffer
2. Murad Shekhmus (SG Merenberg II) 2 Treffer
2. Rene Lieber (FSG Dauborn/Neesbach II) 2 Treffer
sowie über 10 weitere Spieler mit jeweils einem Treffer

Kreisliga C Limburg-Weilburg, Gruppe 1:

1. Florian Machoczek (TuS Lindenholzhausen II) 3 Treffer
2. Justus Beuerbach (SV Erbach II) 2 Treffer
2. Tim Grzesista (SV Erbach II) 2 Treffer
sowie über 5 weitere Spieler mit jeweils einem Treffer

Kreisliga C Limburg-Weilburg, Gruppe 2:

1. Granit Retkoceri (TuS Staffel) 3 Treffer
sowie 9 weitere Spieler mit jeweils einem Treffer

Stand: 07.09.2020