Die Bauunternehmung Albert Weil AG sucht einen Sachberarbeiter Einkauf (m/w)

29.02.2016
Kategorie: flw24 intern, Aktuelles
Von: flw24 von Dominik Groß

Testspiele der aktuellen Vorbereitung zur Rückrunde 2015/2016


Liebe Fußballfreunde auf dieser Seite findet ihr die aktuellen Testspielansetzungen und Testspielergebnisse.

Fehlt ein Spiel oder ein Ergebnis, dann teilt es uns bitte unter Redaktion(at)flwmedia.de mit. Danke!

24.01.16

13:00 Uhr TSG Oberbrechen II - FC Rubin Limburg-Weilburg 1:3

15:00 Uhr TSG Oberbrechen - TuS Dehrn 1:1

Tore: 1:0 Jung (30.); 1:1 Burggraf (48.)

25.01.16 19:30 Uhr

VfR 07 Limburg - Sportfreunde Eisbachtal U19 1:1 (0:1)

Tore: 0:1 T. Burggraf (14. Min); 1:1 N. Held (70. Min); S. Silakhori verschießt Elfmeter (83. Min)

26.01.16

19:00 Uhr SG Winkels/Probbach/Dillhausen - FC Driedorf 5:1 (1:0)

19:30 Uhr SV RW Hadamar II - SG Hundsangen/Obererbach 4:2

Tore: Wilhelmi und 3* Perquku für Hadamar - Hürter und da Roche Vande für Hundsangen.

27.01.16 19:30 Uhr

TuS Dietkirchen - SF Eisbachtal (U19) 0:3 (0:1)

Tore: 0:1 R. Müller (14. Min); 0:1 B. Weber (47. Min); 0:3 B. Weber (80. Min)

28.01.16 19:30 Uhr

TuS Lindenholzhausen - TuS Dehrn 0:1 (0:1)

Tore: 0:1 L.Burggraf (7. Min)

29.01.16 19:30 Uhr

SG Kirberg/Ohren/Nauheim II - TuS Eisenbach 1:3 (0:0)

Tore: 1:0 Hofmann (54. min); 1:1 Gautsch (63. Min); 1:2 Hilt (87. Min); 1:3 Maibach (87. min)

30.01.16

13:30 SV Elz - Kosovo Montabaur 4:3 (3:1) Bericht

14:00 Uhr RSV Weyer II - SG Weinbachtal 5:6

14:00 Uhr SG Weilm./Laubuseschbach - SG Winkels/Probb./Dillhausen 2:3

14:00 Uhr SV Bad Camberg - SV Erbach 3:3

14:30 Uhr SV RW Koblenz II – SG Heringen/Mensfelden 14:2 Bericht

14:30 Uhr TuS Lindenholzhausen II - FSG Dauborn/Neesbach II 1:7

15:00 Uhr SG Hangenmeilingen/Niederzeuzheim II - FSG Runkel II 5:1

15:00 Uhr SG Selters - TuS Waldernbach 4:0

15:00 Uhr VfR 07 Limburg - SV Wilsenroth 2:1

Tore: 1:0 S. Silakhori; 1:1 M.Klink; 2:1 F. Kesmen

15:00 Uhr SV Wallrabenstein - RSV Würges 1:2 (0:1) 

Tore: Samuel Zarukian - Erik Diehl und Manuel Meuth

15:00 Uhr TuS Obertiefenbach - (U19) Sportfreunde Eisbachtal 1:2 

Tore: 1:0 Lukas Handeck (2.), 1:1 Steffen Meuer (20.), 1:2 Marc Henkes (78.)

15:30 Uhr FC Steinbach - TuS Dehrn 0:8

16:00 Uhr SG Villmar/Aumenau - FSV Braunfels II 3:3

Tore: 1:0 Christian Sprenger; 1:1 Robin Maurice Blank; 1:2 Robin Schaeffl; 2:2 Alexej Jaick; 2:3 Sebastian Spuckti; 3:3 Niklas Blecker

16:00 Uhr SG Hausen/Fussingen/Lahr II - SG Niederems/Esch 2:1

16:30 Uhr TuS Lindenholzhausen - SF Höhr-Grenzhausen 1:4

31.01.16

13:00 Uhr SV RW Hadamar III - SG Nord II 2:1 (Tore: S. Bajrami, V. Fetter)

13:00 Uhr TuS Dietkirchen III - TuS Staffel 3:3

14:00 Uhr TSG Oberbrechen - SV Allendorf 1:4 (Tore: 0:1 (10.) und 0:3 (15.) Nuxoll, Björn; 0:2 (12.) Anselm, Alexander; 1:3 (16.) Zimmermann, Daniel; 1:4 (35.) Schulz, Patrick)

14:00 Uhr SV Mengerskirchen - SV Herborn 1920 3:3

14:30 Uhr TuS Flacht – SG Heringen/Mensfelden II 1:3 (1:2) (Tore: 2* F. Gärtner, F. Aslan)

15:00 Uhr SV RW Hadamar II - SG Nord 5:0 (Tore: L. R. Truyenque (2), Dejan Manchev, Behrar Perquku, Marcel Löbach)

15:00 Uhr SV Wallrabenstein - RSV Weyer 0:3

16:00 Uhr FCA Niederbrechen - VfL Eschhofen 1:0 (Tore: 1:0 Tobias Schneider)

16:00 Uhr TSG Oberbrechen - FSG Dauborn/Neesbach 4:3 (Tore: 0:1 (5., FE) und 0:2 (30.) Hohly, Lukas; 0:3 (33.) Wettlaufer; 1:3 (36.) Leimpek, Simon; 2:3 (41.) Kremer, Tobias; 3:3 (57.) Schuhmacher, Lukas; 4:3 (87.) Reifenberg, Robin)

16:00 Uhr SV Mengerskichen II - FV Weilburg 6:1

02.02.16 19:30 Uhr

SG Kirberg/Ohren/Nauheim - FC Dorndorf 1:2

TuS Lindenholzhausen - FSG Dauborn/Neesbach 6:3

FCA Niederbrechen - SG Weinbachtal 2:2 (Tore: 1:0 Schermuly (16'), 1:1 Brahm (36'), 2:1 T. Schneider (82'), 2:2 Schlothauer (90'))

TuS Dietkirchen - SF Eisbachtal 3:0 Bericht

TuS Frickhofen - SG Hundsangen/Obererbach 2:4

03.02.16

19:00 Uhr SG Hausen/Fussingen/Lahr II - VfR Niedertiefenbach

19:30 Uhr RSV Würges - JSG Arabergen 3:1 

Tore: Alen Nukovic, Arne Wagner, Krisztian Szekely – Lennard Kohl

19:30 Uhr FSG Gräveneck/Seelbach/Falkenbach - TSG Bisskirchen 1:1

04.02.16 

19:00 Uhr TuS Haintchen - FSG Duborn/Neesbach II 1:0

19:30 Uhr RSV Weyer II - SG Kirberg/Ohren/Nauheim II 3:0

19:30 Uhr TuS Obertiefenbach - RSV Weyer 2:6 Bericht

05.02.16

19:00 Uhr SV Wilsenroth - SG Westerburg II 0:4

19:00 Uhr VfL Eschhofen - SC Ennerich 4:1

19:30 Uhr SG Kirberg/Nauheim/Ohren - TuS Dietkirchen 0:4 Bericht

19:30 Uhr SG Dreikirchen – SG Heringen/Mensfelden 2:4

19:30 SV Ellar - SG Hangenmeilingen/Niederzeuzheim 5:5

Tore: 0:1 Florian Betz, 1:1 Henrik Zey, 2:1 Marcel Kugler, 2:2  Florian Betz, 3:2 Jens Opper, 3:3 Markus Mambeck, 3:4 Markus Mambeck, 4:4 Jens Opper, 5:4 Alexander Maurer, 5:5 Markus Mambeck.

06.02.16

13:00 Uhr TuS Dietkirchen II - SG Birlenbach 5:0

13:00 Uhr TSG Oberbrechen - FC Linde Berndroth 4:3

Tore: 1:0 (6.) Marcel Jung; 1:1 (16.) Benedikt Kampschulte; 2:1 (47.) Simon Leimpek; 2:2 (75.) Benedikt Kampschulte; 3:2 (78.) Lukas Schuhmacher; 4:2 (84. FE) Simon Leimpek; 4:3 (89.) Benedikt Raia

14:00 Uhr RSV Weyer - TuS Dehrn 4:2

14:00 Uhr Dietkirchen III - SG Weinbachtal II 0:1 Bericht

14:00 Uhr VfR Niedertiefenbach - TuS Drommershausen 5:4 

Tore: 0:1 Christopher Haug (20.) 0:2 Sebastian Gorke (45.) 0:3 Christoph Bender (56.) 1:3 Steffen Schäfer (57.) 1:4 Christoph Bender (67.) 2:4 Helmut Sarges (70.) 3:4 Lukas Burggraf (79.) 4:4 Helmut Sarges (86.) 5:4 Johannes Schaus (88.)

14:00 Uhr VfR 07 Limburg - SV Elz 2:3

Tore: 0:1 F. Amin, 0:2 A. Born, 1:2 F. Kesmen, 1:3 Y. Blättel, 2:3 FE F. Kesmen

14:00 Uhr FSV Würges – SG Heringen/Mensfelden II 4:2

14:00 Uhr FC Dorndorf II - TuS Staffel 7:2

14:00 Uhr SG Villmar/Aumenau II - FCA Niederbrechen III 3:4

Tore: 0:1, 20.Min., Philipp Kremer 1:1, 36.Min., Michele Ritter 1:2, 57.Min., Philipp Kremer 2:2, 62.Min., Norman Brehm 3:2, 76.Min., Sebastian Höhler 3:3, 78.Min., Darius Eisenbach 3:4, 84.Min., Darius Eisenbach

14:30 Uhr FCA Niederbrechen - SG Winkels/Probbach/Dillhausen 0:0

15:00 Uhr TuS Koblenz - SV RW Hadamar 1:0

15:00 Uhr TuS Lindenholzhausen - SC Offheim 3:0

15:00 Uhr VfB Aßlar - SG Niedersausen/Obershausen 1:3

Tor für die SG N/O: Emil Drmaku, Florian Klarer und Kamin Heblik

15:00 Uhr FC Steinbach - SG Birlenbach 1:2

15:30 Uhr SG Ahlbach/Oberweyer - SV Niederscheld (Oberbayer) 3:1

16:45 Uhr SV RW Hadamar II - FC Dorndorf (Spielort: Niederhadmar) 2:3

16:00 Uhr SG Villmar/Aumenau - FCA Niederbrechen II 6:2

Tore: 1:0, 2:0, 3:0, 4:0,  30. / 35. / 36. / 44. Min., alle Christian Sprenger, 5:0, 48.Min., Sascha Schmidt 5:1, 54.Min., Janik Flögel 6:1, 70.Min., Lennart Herr 6:2, 88.Min., Pascal Litzinger (per FE)

07.02.16 11:30 Uhr

SG Merenberg - SG Oberlahn 2:2

10.02.16

19:00 Uhr TuS Obertiefenbach - VfR 07 Limburg 2:0

19:30 Uhr SV RW Hadamar - EGC Glas Chemie Wirges 2:0 Bericht

19:30 Uhr FCA Niederbrechen - FSG Dauborn/Nessbach 4:1

Tore: 1:0 Schermuly (6.), 1:1 Trinker (8.), 2:1 Stillger (71.), 3:1 Königstein (85.), 4:1 Tobias Schneider (90.)

19:30 Uhr SG Nord - SV Wilsenroth 3:0 Bericht

19:30 Uhr RSV Würges - RSV Weyer 2:8

Tore: Manuel Meuth, Philipp Bücher – Tobias Uran (2), Patrick Kolodziejczyk (2), Robel Mulugeta (2), Hajrullah Azemi, Mohammed Katzerooni

19:30 Uhr SG Villmar/Aumenau - TUS Dehrn 1:4 (1:2)

Tore: 0:1, 9.Min., Leon Burggraf  0:2, 10.Min., Leon Burggraf 1:2, 35.Min., Alexej Jaick, 1:3, 58.Min., Julian Pötz 1:4, 61.Min., Chris Fritsch (Eigentor)

19:30 Uhr SV Elz - Sportfreunde Eisbachtal 0:0

19:30 Uhr TuS Dietkirchen II - SG Wirbelau/Schupbach

11.02.16

17:00 Uhr TuS Dietkirchen - KF Feronikeli 0:3 Bericht

19:30 Uhr SG Kirberg/Ohren/Nauheim - TuS Hahn 3:0 Bericht

19:30 Uhr TuS Lindenholzhausen - SG Weinbachtal 4:4

19:30 Uhr SG Selters II - SV Bad Camberg 4:2

19:30 Uhr SG Nord II - Sportfreunde Elsoff-Mittelhofen 0:1 Bericht

19:30 Uhr SG Hausen/Fussingen II - SG Gaudernbach/Hasselbach 6:0

20:00 Uhr SC Dombach - TuS Linter 0:3

Tore: 0:1 Serdar Kocokaya (25.), 0:2 Marc-Andrè Sawall (52.), 0:3 Pierre Roth (90.)

12.02.16 

19:30 Uhr Neidersen - FC Dorndorf 2:4 Bericht

19:45 Uhr VfR 07 Limburg II - SG Westerburg 2:2

13.02.16

13:00 Uhr FC Dorndorf II - SG Almtal 2:1

13:00 Uhr SG Dehrn/Niedertiefenbach - SV Mengerskirchen II 0:4

Tore: 0:1 Silva dos Santos (13.) 0:2 Chiraphon Kaubrügge (60.) 0:3 Lars Klein (83.) 0:4 Matteo Schüssler (87.)

14:00 Uhr SG Merenberg - U19 JSG Waldbrunn 5:3

Tore: 0:1 Jede (1.min.) 1:1 M..Dannewitz (4.min.) 2:1 Y.Dannewitz (14.min.) 2:2 Neuhof (28 min.) 2:3 Scholl (44 min.) 3:3 Simon (51 min.) 4:3 Simon (65 min.) 5:3 Orendi (78 min.)

15:00 Uhr VfR Niedertiefenbach - FC Steinbach 2:2

Tore: 1:0 Adrian Heymann (43.) 1:1 Benedikt Leber (60.) 1:2 Mario Kulmer (62. Foulelfmeter) 2:2 Helmut Sarges (85. Foulelfmeter)

15:00 Uhr SG Nord  - SG Hangenmeilingen/Niederzeuzheim 2:1 Bericht

15:00 Uhr SV Heckholzhausen - TSV Steeden 6:1

Tore: 1:0 Kasim Nyange, 1:1 Pierre Zill (Foulelfmeter), 2:1 Artem Schlotgauer, 3:1 Kevin Unkelbach, 4:1 Patrik Mink, 5:1 Nico Strauß, 6:1 Baha Büyükköken

15:00 Uhr TuS Lindenholzhausen - TuS Beuerbach II 0:5

15:00 Uhr SG Ahlbach/Oberweyer II - FCA Niederbrechen III 2:5

15:30 Uhr SG Villmar/Aumenau II - SG Hundsangen/Obererbach II 2:8

Tore: 1:0, 5.Min., Niklas Köke; 1:1, 8.Min., Maximilian Kaiser (per FE); 1:2, 27.Min., Denis Reger; 1:3, 32.Min., Jonas Metternich; 1:4, 34.Min., Jonas Bachmann; 1:5, 48.Min., Jonas Metternich; 1:6, 60.Min., Denis Reger; 2:6, 70.Min., Niklas Göke; 2:7, 75.Min., James Kearney; 2:8, 86.Min., Jonas Bachmann

15:45 Uhr TuS Dietkirchen III - Heistenbach 5:0

16:00 Uhr SG Oberlahn - TuS Drommershausen 5:1

17:00 Uhr SV RW Hadamar III - FSG Niederlauken/Laufdorf 5:0

13:00 Uhr SG Nord II - SG Hangenmeilingen/Niederzeuzheim II 3:0 Bericht

17:30 Uhr SG Villmar/Aumenau - Burgschwalbach 4:2 

Tore: 1:0, 2.Min., Joel Faber; 2:0, 19.Min., Alexej Jaick; 2:1, 41.Min., Tim Heimann; 3:1, 65.Min., Nico Marks

3:2, 78.Min., Orhan Yildiz; 4.2, 83.Min., Jakob Weil

14.02.16

13:00 Uhr FCA Niederbrechen II - FSG Dauborn/Neesbach II 1:1 

Tore: 0:1 Jäger (12.), 1:1 Schneider (70.)

14:00 Uhr SV Elz II - TuS Staffel 2:7

14:00 Uhr RSV Weyer II - SG Meilingen

14:00 Uhr FSV Würges - SV Wolfenhasuen 5:0

Tore: 1:0 + 2:0 Santin, 3:0 + 4:0 Jamali, 5:0 Akcayir

14:00 Uhr SG Weilmünster/Laubuseschbach - SG Nauborn/Laufdorf 2:1

15:00 Uhr SC Waldgirmes - SV RW Hadamar 1:1

Tore: 0:1 Steffen Moritz, 1:1 Leif Langholz

15:00 Uhr SV RW Hadamar III - FSG Laubach/Niederlauken 5:0

Tore: Vitali Fetter, Ayub Ömer (2) Louis Kaiser, Samim Mansur

15:00 Uhr FCA Niederbrechen - SG Selters 0:4

Tore: 0:1 Pabst (50.), 0:2 Schardt (58.), 0:3 Rossel (62.), 0:4 Schwarz (87.)

15:00 Uhr TSG Oberbrechen - SV Ellar 1:2

Tore: 0:1 (55.) und 1:2 (87.) Maurer; 1:1 (72.,FE) Zimmermann     

15:00 Uhr TuS Haintchen - FC Kleeberg II 0:1

15:00 Uhr RSV Büblingshausen - SG Weinbachtal

15:00 Uhr TuS Hahn - RSV Würges 4:1

Tore: Tim Menger, David Brech, Nico Weimer, Kushtrim Zuka – Ali-Reza Kazerooni

15:00 Uhr SV Diez/Freiendiez - SV Mengerskirchen 2:5

Tore: Bernhard Müller (1., 22. und 86. Minute) und Maxim Schreiner (70. und 86. Minute) für den SV Mengerskirchen und Fatih Calgan (75.Minute) und Cihad Yorulmaz (90.Minute) dür den SV Diez/Freiendiez

16.02.16 19:30 Uhr

SV RW Hadamar III - SV Wilsenroth 3:3

Tore: 1:0 Irfan Düzel, 1:1 Claudio Pizzio, 2:1 Ahmed Ömer, 2:2 Fatih Disbudak, 3:2 Vitali Fetter, 3:3 Disbudak

TuS Lindenholzhausen - TuS Hahnstätten 5:2

RSV Weyer - SG Kirberg/Ohren/Nauheim 3:3

VfR Niedertiefenbach - SG Hundsangen/Obererbach 0:8

Tore: 0:1 Brühl/Lanois (8., Eigentor), 0:2 Saritas (13.), 0:3 Schneider (28.), 0:4 Hannappel (31.), 0:5 Pistor (59.), 0:6 Pistor (61.), 0:7 Schneider (71.), 0:8 Hürter (83.)

SG Weilm./Laubuseschbach - TSG Bisskirchen 0:2

SG Merenberg - SG Gaudernbach/Hasselbach 6:0

TuS Frickhofen - SG Hausen/Fussingen/Lahr 0:13

17.02.16

19:00 Uhr SG Oberlahn - FC Beschlingen 8:2

19:30 Uhr SG Kirberg/Ohren/Nauheim II - FSG Dauborn/Neesbach II 5:1

Tore: 0:1 Jäger (18.), 1:1 Reichardt (32., FE), 2:1 Hansen (48.), 3:1 Schmicking (69.), 4:1 Filmon (88.), 5:1 Reichardt (90.)

19:30 Uhr SG Winkels/Probbach/Dillhausen I - SG Weinbachtal II 1:3 Bericht

19:30 Uhr RSV Würges - FC Dorndorf 1:7

Tore: Mark Fries – Gökhan Arslan (4), Florian Kröner, Jung Hun Kim, Luca Seibel

19:30 Uhr TuS Frickhofen - EGC Wirges II 2:3

19:45 Uhr TuS Dietkirchen - SV RW Hadamar 1:3 Bericht

18.02.16 19:30 Uhr

RSV Weyer II - TuS Linter 4:0

SG Merenberg - SV RW Hadamar II

VfR 07 Limburg II - TuS Niederneisen 4:2

FSG Runkel - SC Ennerich 6:3

VfL Eschhofen - SG Birlenbach 0:1

SV Bad Camberg - SC Dombach 2:3

Tore: 0:1 Oliver Tausch (8.), 1:1 Sven Huppertsberg (32.), 2:1Torwart Florian Simon (41., Eigentor), 2:2 Patrick Dörfl (45.),2:3 Jens Munsch (62.).

19.02.16

19:30 Uhr FC Werdorf - SG Niedershausen/Obershausen 2:3

Tore für die SG N/O: Emil Drmaku, Julian Hardt (Foulelfmeter) und Kamil Heblik

19:30 Uhr SG Hausen/Fussingen/Lahr - SG Hundsangen/Obererbach 1:4

20:00 Uhr SV Ellar - SG Irmtraud/Seck 2:5

20.02.16

13:00 Uhr SG Weilm./Laubuseschbach - TuS Drommershausen

14:00 Uhr VfB Gießen - SV RW Hadamar 2:3 Bericht

14:00 Uhr TuS Obertiefenbach - Niederroßbach 0:2

14:00 Uhr SG Oberlahn II - FV Weilburg 9:3

16:00 Uhr FCA Niederbrechen - SG Niederems/Esch 5:2

Tore: 0:1 Stasch (10.), 1:1 Schwarz (19.), 2:1 Schwarz (22.), 3:1 Schermuly (40.), 4:1 Schwarz (50.), 4:2 Löffler (56.), 5:2 Zenz (66.)

16:00 Uhr RSV Würges - TuS Beuerbach 3:2

Tore: Manuel Meuth (2), Ali-Reza Kazerooni – Alexander Lorenz, Raphael Düll

16:00 Uhr TuS Obertiefenbach II - SV Alpendorf 0:4

17:00 Uhr VfR 07 Limburg II - SG Birkenbach 6:8

21.02.16

12:30 Uhr FC Dorndorf II - Sportfreunde Elsoff-Mittelhofen 3:1

13:00 Uhr SG Kirberg/Ohren/Nauheim II - SV RW Hadamar III 1:3

13:00 Uhr TSG Oberbrechen II - SG Hangenmeilingen/Niederzeuzheim II 1:4

13:00 Uhr SG Heringen/Mensfelden II - SV Johannisberg II 2:4

13:00 Uhr RSV Weyer - TuS Dietkirchen 0:4

13:00 Uhr SV Ellar II - SV Niederneisen 0:5

13:30 Uhr SV Arfurt - VfR 1919 Limburg 3:5

14:00 Uhr SG Villmar/Aumenau II - VfL Altendiez II 2:5

Tore: 1:0, 25.Min., Maksim Rossol; 1:1, 33.Min., Niklas Breuer; 1:2, 50.Min., Niklas Breuer; 1:3, 71.Min., Marvin Lenz; 1:4, 79.Min., Paul Doss; 2:4, 85.Min., Niklas Göke; 2:5, 90.Min., Vitalis Knoll

14:00 Uhr SG Winkels/Porbbach/Dillhausen - SV Wilsenroth 1:1

14:00 Uhr SG Dehrn/Niedertiefenbach II - TuS Staffel 0:7

Tore: 0:1 Moritz Pörtner (29.) 0:2 Michael Heinrichs (32.) 0:3 Daniel Windolph (36.) 0:4 Daniel Windolph (39.) 0:5 Michael Heinrichs (42.) 0:6 Ajmal Rahimi (44.) 0:7 Stephan Lohse (50.)

14:30 Uhr FSV Würges I - FCA Niederbrechen II 2:5

14:30 Uhr SG Rennerod/Irmtraut/Seck - SG Weinbachtal 5:4 (1:2)

Tore: Alex Haller (3), Jan-Niklas Jung, Gerrit Hilpisch / Tim Kratzheller (2), André Schmidt, Marcel Schauer

 

15:00 Uhr SG Kirberg/Ohren/Nauheim - SV RW Hadamar II 0:0

15:00 Uhr SV Ellar - TuS Linter 2:2

15:00 Uhr SV Elz - SKV Mörtelnden 4:4

15:00 Uhr FSG Runkel - FSG Niederlauken/Laubach 2:1

15:00 Uhr SG Selters - SV Walsdorf 0:2

15:00 Uhr SG Merenberg - SV RW Hadamar II 1:2

15:00 Uhr SG Ahlbach/Oberweyer - SG Westenhohe 3:3

15:00 Uhr TSG Oberbrechen - SG Hangenmeilingen/Niederzeuzheim 3:2

15:00 Uhr SG Heringen/Mensfelden - SV Johannisberg 3:0

Tore: 1:0 52.Min Felix Schmid; 2:0 64.Min Ewald Viehmann; 3:0 83.Min Sascha Seliger

16:00 Uhr SG Villmar/Aumenau - VfL Altendiez 3:2

Tore: 0:1, 29.Min., Paul Merk; 1:1, 33.Min., Christian Sprenger; 2:1, 43.Min., Lennart Herr; 2:2, 83.Min., Andreas Müller; 3:2, 84.Min., Lennart Herr

16:00 Uhr VfR Niedertiefenbach - TuS Dehrn 0:2

Tore: 0:1 Ibrahim Özkul (40.) 0:2 Ibrahim Özkul (50.)

17:30 Uhr SV Erbach - FSG Weilnau/Weilrod/Steinfischbach 2:1

23.02.16 19:30 Uhr

TuS Lindenholzhausen - SG Birlenbach  3:2

SG Weilm./Laubuseschbach - FSG Gräveneck/Seelbach/Falkenbach

VfR 07 Limburg - VfL Eschhofen 3:3

Tore: 1:0 A.Friebertshäuser, 2:0 M.Hausmann, 3:0 S.Silahkori, 1:3 A.Stahl, 2:3 M.Voss, 3:3 L.Weber.           A. De Crescenzo verschießt beim Stande von 3:2 einen Elfmeter. Timo Merfels feierte nach zehnmonatiger Verletzungspause sein Comeback im Tor.

SG Ahlbach/Oberweyer - FC Steinbach 4:2

24.02.16

19:00 Uhr TuS Obertiefenbach II - TuS Drommershausen

19:30 Uhr RSV Würges - SG Meiningen 2:5

Tore: Mazlum Sayan, Alen Nukovic – Faissal Adraoui (2), Marco de Blasio, S. Hussani, Robin Becker

28.02.16 12:45 Uhr

SG Villmar/Aumenau II - Niederneisen I 0:1

Tor: 0:1 P. Habke (65.)

03.03.16 19:00 Uhr

TuS Obertiefenbach - Blessenbach