Deine Karriere bei der Dienstleistungen Albert Weil GmbH

Aktuelles

Die aktuellen Themen werden präsentiert von:

17.07.2018
Kategorie: Aktuelles
Von: flw24 von Dominik Groß

Testspielergebnisse


SSV Donsbach - SG Hangenmeilingen/Niederzeuzheim 2:5 (2:2)
Tore:
Manuel Ludwig (2), Julian Simoin, Niclas Schallenberg, Phillip Dibelka.

SG Heringen/Mensfelden - SG Limbach/Bechtheim 4:2 (1:1)
Tore:
0:1 (6.), 1:1 (38.) Tim Rischling 2:1 (53.) Loris Neeb, 3:1 (66.) Felix Schmid, 4:1 (71.) Max Dalef, 4:2 (89.) Marco Quint.

SG Heringen/Mensfelden II -TuS Heistenbach 1:4 (0:4)
Tore für die SG H/M II:
Fersan Aslan 65.Min. Die Gäste erzielten ihre Treffer wie folgt: 0:1 (18.) Yasin Özkan, 0:2 (39.) Jannis Helfrich, 0:3 (42.) 0:3 Jannis Helfrich und 0:4 (45.) Nico Müller.

FC Waldbrunn  gegen FC Burgsolms 4:1 (1:0)
Tore:
Steffen Moritz 2x, Lukas Scholl und Silas Henrich für den FC Waldbrunn - und Florian Brumm für Burgsolms.

FCA Niederbrechen - TuS Burgschwalbach 4:4 (3:2)
Tore:
0:1 Julian Ohlemacher (11.), 1:1 Patrick Schwarz (19.), 1:2 Julian Ohlemacher (36.), 2:2 Patrick Schwarz (39.), 3:2 Patrick Schwarz (43.), 4:2 Jens Ludwig (47.), 4:3 Julian Ohlemacher (75.), 4:4 Michael Bartels (87.).

FCA Niederbrechen II - TuS Burgschwalbach II 3:4 (1:1)
Tore:
0:1 Alexander Gottlob (26.), 1:1 Max Neu (31.), 1:2 Alexander Gottlob (48.), 2:2 Christian Königstein (52.), 3:2 Marius Schneider (60.), 3:3 Marvin Sonnemann (64.), 3:4 Corvin Schwenk (78.).

FSG Gräveneck/Seelbach/Falkenbach I - FC Waldbrunn II 5:4 (3:2)
Tore:
1:0 Miles Österling (5.), 2:0 Mustafa Armend (18.), 2:1 Marius Mühl FE, (24.), 3:1 Mustafa Armend (40.), 3:2 Borbonus (42.), 4:2 Mustafa Armend (50.), 4:3 Marius Mühl FE 72., 5:3 Mustafa Armend (75.), 5:4 Silas Henrich (85.).

FC Waldbrunn III - SV Thalheim II 7:3 (3:1)
 
SG Niedershausen/Obershausen - FC Werdorf 8:0 (4:0)
Torschützen:
Visar Hashani (3), Florian Klaner (2), Robin Schaffarz, Marcel Becker und Marvin Kretschmann.

RSV Würges II - SG Birlenbach II    5:2
Tore:
Micha Münstermann (3), Heiko Brands, Tobias Glasner.

RSV Würges - SG Sonnenberg    4:0
Tore:
Mark Fries, Lukas Hohly, Alen Nukovic, Roman Schmick.

SV Erbach - Spvgg. Horbach 2:1
Torschützen:
Clemens Laich, Phillip Hollingshaus - Pascal Meffert.

SV Erbach - SV Walsdorf 1:1
Torschützen:
Thorsten Meurer - Oliver Tausch.

FSG Gräveneck/Seelbach/Falkenbach - SV Arfurt 7:1 ( 2:0)
Tore:
1:0 Dani Yousef (14.), 2:0 Maximilian Schön (19.), 3:0 Till Nierfeld (52.), 4:0 Till Nierfeld (69.), 5:0 Dani Yousef (76.), 6:0 Marcel Zanger (77.), 6:1 Florian Müller (80.), 7:1 Dani Yousef (82.).

FC Waldbrunn - SG Rennerod 2:2 (1:1)

SG Hangenmeilingen/Niederzeuzheim - SG Selters II 4:0 (2:0)
Torschützen:
Dominik Ruck (3), Marius Burkardt.

FCA Niederbrechen - TuS 03 Beuerbach 3:2 (0:1)
Tore:
0:1 Almir Podhumljak (40.), 0:2 Jannik Dannewitz (55.), 1:2 Tillmann Stillger (73.), 2:2 Torben Feiler (78.), 3:2 Janik Flögel (89.).

FCA Niederbrechen II - SV Bad Camberg 1:2 (0:2)
Tore:
0:1 Christopher Thuy (7.), 0:2 Maximilian Herzog (43.), 1:2 Kevin Kasteleiner (45.).

SG Hangenmeilingen/Niederzeuzheim - SG Herschbach/Girkenrod/Salz II 4:1
Torschützen der heimischen SG:
Burkardt, Dibelka, Schallenberg, Russotto

SG Heringen/Mensfelden II - SG Niederems/Esch II 3:0 (1:0) 
Tore:
1:0 Jan Niclas Pfeiler, 2:0 Markus Schranz (Foulelfmeter), 3:0 Nahed Zakhel. 

SG Heringen/Mensfelden - SG Niederems /Esch 2:4 (2:2)  
Tore für die SG H/M:
Sascha Bremenkamp und Giovanni Anzalone.  für die SG Niederems/Esch trafen : 2x Jonas Lehmann, Alija Murati und  Mohamed Abd Ali.

Turnier in Braunfels (100 Jahre FSV Braunfels)

RSV Weyer I – FC Burgsolms I  3.2

RSV Weyer I – SG Waldsolms I 6:1

Hyundai – Cup 2018 in Haintchen

RSV Weyer II – SG Selters        1:1

RSV Weyer II – Drommershausen I 2:1

SG Taunus I – RSV Weyer II            0:1

RSV Weyer II – SG Laubuseschbach/Weilmünster I 4:2 n. Elfmetersch. (Endspiel) 

RSV Weyer II – Osmanischer SV  6:1

RSV Würges - SV Thalheim  2:0
Tore:
Philipp Bücher, Niklas Hecht.

RSV Würges - TuS Dietkirchen II 5:0
Tore:
Jermaine Pedraza (2), Nick Erwe, Mazlum Sayan, Ali-Reza Kazerooni.

SG Kirberg/Ohren/Nauheim II - RSV Würges II 1:0

SG Nord II - TSG Oberbrechen II 2:6 (1:3)
Tore:
0:1 und 2:6 Shiyar AL Mohammad (18.,89.), 0:2 Sebastian Böhm (36.), 0:3 Michael Möbs (42.), 1:3 Uwe Hannappel (44.),2:3 Stefan Stähler (55.). 2:4 Sascha Lanzel (59.), 2:5 Antonie Grund (85.).

SG Nord - TSG Oberbrechen 2:5 (2:3)
Tore:
1:0 Luis Schmidt (15.), 1:1 Simon Leimbek (17./FE), 1:2, 1:3 Steve Hönscher (19.,22.), 2:3 Philipp Fröhlich (40./FE), 2:4 Tobias Kremer (47./FE), 2:5 Mohammed Al Mohammad (90.+2).

SG Hangenmeilingen/Niederzeuzheim - SC  Dombach 1:2 (0:0)
Tore:
Arthur Brandner - Julian Thuy, Constantin Ost.